Lot Pleins feux sur... (3 titres)

0,00 €

Grâce à ta lampe torche, découvre les trésors cachés !

Cette incroyable série nous invite à explorer les tombeaux égyptiens, la jungle ou les fonds sous-marins, pour y découvrir les trésors et les secrets qui s'y cachent.
À partir de 6 ans.
Référence : l3_pleinsfeux

0,00 €

Description

Détails

Cette incroyable série nous invite à explorer les tombeaux égyptiens, la jungle ou les fonds sous-marins, pour y découvrir les trésors et les secrets qui s'y cachent. À l'aide d'une lampe torche virtuelle, on perce un à un les mystères de ces univers fascinants, et on apprend à mieux les connaître tout en s'amusant !

Tourne la roue pour percer les secrets de la mer et de la jungle et pour découvrir les mystères de l'Égypte antique.
Les trésors engloutis (9782842182410)
Plonge au fond de la mer et découvre le monde mystérieux des épaves de bateaux. En te guidant avec ta lampe torche dans les profondeurs sous-marines, tu trouveras des trésors abandonnés et tu apprendras quantité de choses passionnantes sur des navires d'époques très différentes.
Les mystères de la jungle (9782842182434)
Traverse la forêt tropicale amazonienne et explore chaque strate de la plus grande jungle du monde. Du sol sombre et humide où grouillent les petites bêtes à la canopée abritant les oiseaux multicolores, observe, à l'aide de ta lampe torche, de merveilleuses espèces et découvre leur mode de vie et leur habitat.
Les trésors des pharaons (9782842182427)
Pars pour l'Égypte et découvre la civilisation antique qui a prospéré sur les rives du Nil. En te guidant avec ta lampe torche au cœur des tombeaux et des pyramides, tu découvriras d'extraordinaires trésors et tu apprendras des choses passionnantes sur les pharaons.

Informations complémentaires

Informations complémentaires

EAN l3_pleinsfeux
Éditeur(s) Millepages
Collection Pleins feux sur...
Auteur(s) Saviour Pirotta, Michael Bright
Parution Février 2010
Âges 6-8 ans
Thème(s) Animaux ; Histoire, géographie ; Le monde, les voyages ; Nature, environnement
Format 24 x 30 cm
Type(s) Livres objets
Pagination 72 pages animées
Type de reliure Couverture cartonnée
Commentaires

Vous pourriez également être intéressé(e) par le(s) produit(s) suivant(s) :